ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялось торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками

 

По традиции, молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы Тюменской области принимают в торжественной обстановке Присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности. 

В исправительной колонии №2 на торжественном построении, на плацу учреждения, 6 сотрудников, прошедших испытательный срок, в присутствии личного состава, дали клятву стоять на страже законности и правопорядка, уважать и соблюдать права и свободы человека, добросовестно исполнять свои служебные обязанности. 

Открыл торжественное мероприятие начальник ИК-2 УФСИН России по Тюменской области Гейс Гулиев. Он выразил надежду, что принятие Присяги станет важным этапом в судьбе сотрудников уголовно-исполнительной системы и направил их на добросовестное исполнение профессиональных обязанностей. 

В завершении мероприятия с напутственными словами и пожеланиями дальнейших успехов в службе выступили ветераны исправительной колонии №2. 

Отметим, что принятие Присяги - торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника ФСИН России. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы. Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

28.06.2021