ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области состоялась рабочая встреча с представителями федеральных органов исполнительной власти

 

Темой встречи стал вопрос реализации продукции, производимой в учреждениях УИС Костромской области. 

Среди приглашенных были представители: УМВД, ГУ МЧС, УФНС, Прокуратуры и Управления Минюста РФ по Костромской области. 

В рамках рабочей встречи гостям были продемонстрированы производственные возможности одного из самых крупных центров трудовой адаптации осужденных в ЦФО, выставочные экспоненты, представляемые ежегодно на таких крупных Всероссийских форумах, как «Госзаказ – За честные закупки», «Интерполитех», «Электро» и другие. Также представители федеральных органов исполнительной власти ознакомились с технологическим процессом производства различных видов изделий, в том числе корпусной мебели, конструкций из метала, светодиодных светильников, спецодежды. 

В результате встречи были достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, затронуты темы закупки товаров у учреждений УИС Костромской области, как у единственного поставщика. 

«Поиск дополнительных заказов у федеральных органов исполнительной власти позволит в будущем увеличить количество осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду, тем самым, позволив им возмещать ущерб потерпевшим», - прокомментировал встречу начальник ОТАО УФСИН России по Костромской области Алексей Лыгин. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.06.2021