ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам УИС региона напомнили о соблюдении мер безопасности на дорогах

 

24 июня 2021 года с учетом эпидемиологической обстановки проведено дополнительное занятие по безопасности дорожного движения с личным составом КП-15 и ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Командир отделения ДПС Краснобаковского района, старший лейтенант внутренней службы Иван Макрутин, провел для сотрудников лекцию тему: «Административная и уголовная ответственность за нарушение ПДД». Озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий по Краснобаковскому району и основные причины их возникновения.

Частыми причинами ДТП являются наезд на пешеходов, неправильный выбор безопасной скорости движения, управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что приводит к выезду на полосу встречного движения или съезду в кювет и опрокидыванию транспортного средства, причинение тяжкого вреда здоровью, гибели людей.

Сотрудниками учреждения были заданы вопросы по правилам перевозки детей в автотранспортном средстве, о запрете выезда детей на проезжую часть на самокатах и велосипедах. Особенно интересовал вопрос о правилах передвижения на электросамокатах.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

25.06.2021