ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 прошли мероприятия в рамках месячника борьбы с наркоманией

 

С 26 мая по 26 июня в подразделениях УФСИН России по Курской области прошли мероприятия в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. 

Сотрудники психологической и воспитательной служб учреждений организовали конкурсы стенной печати, оформления плакатов, тематические выставки в библиотеках и клубах, призванные пропагандировать здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков. В течение месяца осужденным транслировались художественные и документальные фильмы, посвященные борьбе с наркоманией.

Так в исправительной колонии №11 осужденные женщины подготовили 5 социальных видеороликов на тему «Мы за здоровую жизнь», «Мой выбор – жизнь без наркотиков». С их помощью участники рассказывали о своем опыте отказа от психоактивных веществ. 

В преддверии памятного дня прошел спортивно-танцевальный флешмоб "Мы говорим наркотикам -НЕТ!!!", осужденные подготовили не только танцевальный номер, но и акробатические элементы,  предшествовала флешмобу,  тщательная и активная подготовка.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

25.06.2021