ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 состоялась рабочая встреча с представителями администрации Курской области

 

На деловой встрече присутствовали врио заместителя начальника УФСИН России по Курской области Владимир Толстихин, руководящий состав исправительного учреждения, старший советник Губернатора Курской области Анна Коновалова и директор «Центра компетенции развития городской среды Курской области» Андрей Рюмин.

За круглым столом говорили в частности о производственных возможностях исправительных учреждений региона – 5 действующих центров трудовой адаптации позволяют производить широкую номенклатуру товаров: изделия легкой промышленности, изделия из дерева и металла различной сложности.

Особое внимание было уделено вопросу преференций для государственных и муниципальных заказчиков по действующему законодательству заказчики могут заключать контракты с учреждениями УИС как с единственным поставщиком, что существенно облегчает и ускоряет процедуру закупки продукции.

Представитель администрации высоко оценил возможности производственного сектора региона и выразил заинтересованность в производстве продукции для нужд города.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

25.06.2021