ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Белгородских исправительных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные профилактике употребления наркотиков

 

В рамках проведения месячной акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Новооскольской ВК, ИК-6, ИК-7 проведены профилактические мероприятия.

В Новооскольской ВК проведено театрализованное представление «Пока беда не постучалась в дверь».

Главной целью показа спектакля являлось формирование негативного осознанного отношения к употреблению наркотических средств, разъяснение их вредного воздействия на организм подростка, обучение способом противодействия попыткам вовлечения в употребление наркотиков.

Артисты театрального кружка «Амплуа» Новооскольской ВК акцентировали внимание зрителей на одну из самых тяжелых и трудноизлечимых болезней общества - наркоманию. Смогли вовлечь зрителей в атмосферу жизни людей, зависимых от пагубной привычки. В ходе спектакля передали ужасающие факты о последствиях употребления наркотиков.

Среди осужденных ИК-6, ИК-7 проведен конкурс стенной печати по антинаркотической тематике. По сети кабельного телевидения показаны художественные и документальные фильмы о вреде наркотиков. Также с осужденными проведены просветительские лекции, организованы тематические выставки в библиотеке.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

25.06.2021