ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На серебряный знак отличия выполнил нормативы и тесты комплекса ГТО осужденный СИЗО-3 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Попробовать свои силы в выполнении Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» захотели осуждённые из исправительных колоний № 3, 12, 13, колонии–поселения № 22 и следственных изоляторов № 1 и № 3 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Осужденные интенсивно тренировались и готовились к сдаче нормативов. Министерством физической культуры и спорта края был составлен график для осужденных УФСИН России по Хабаровскому краю. Согласно составленному расписанию специалисты Министерства посещали учреждения и тестировали желающих осужденных.

Хороший результат при сдаче нормативов показал осужденный, отбывающий наказание в следственном изоляторе № 3 города Николаевск-на-Амуре Хабаровского края.

В Министерстве физической культуры и спорта региона состоялось подписание приказа о присвоении знаков отличия участникам испытаний, продемонстрировавшим высокие спортивные результаты. Осужденному СИЗО-3 присвоен серебряный знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне».

Значок и удостоверение в торжественной обстановке вручил осужденному директор МБУ спортивной школы «Орлан» Николаевска-на-Амуре Алексей Гладышев.

Напомним. В прошлом году Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края и УФСИН России по Хабаровскому краю заключили соглашение о взаимодействии. В рамках подписанного документа, сотрудники Министерства оказывают практическую и методическую помощь по организации спортивных мероприятий в УИС региона, в том числе при подготовке и сдаче нормативов ГТО.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.06.2021