ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

25 июня - День образования исправительной колонии №7

 

Рабочий день сотрудников ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия начался с торжественного поздравления по случаю 53- й годовщины со Дня образования учреждения. 

 - Работа в учреждении – это нелегкий каждодневный труд, требующий высокой отдачи и профессионализма. Коллектив учреждения на протяжении многих лет с честью выполняет свой профессиональный долг. Безусловно, все достижения в служебной деятельности принадлежат бывшим и действующим сотрудникам, которые выполняют важную государственную задачу, - отметил в своем выступлении начальник учреждения Антон Кошелев. 

Учреждение создавалось в 1968 году для строительства Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. При участии учреждения введены в эксплуатацию Северный и Южный микрорайоны города, спортивный комплекс, новые цеха ЦБК, район ул. Лейгубская. 

На сегодняшний день в учреждении трудятся более 200 человек, которые обеспечивают охрану, безопасность и правопорядок, производственную деятельность, воспитательно-педагогический процесс, оказывают социальную, медицинскую и психологическую помощь осужденным. В учреждении развита мощная производственная база. 

Основными видами деятельности на сегодняшний день являются: производство мебели и изделий из дерева; животноводство; предоставление услуг по пошиву швейных изделий; камнеобработка. При колонии работает вечерняя образовательная школа. У выпускников имеется возможность по окончанию сдать ЕГЭ, после освобождения многие продолжают обучение в средних и высших учебных заведениях. Также в ИК-7 функционирует профессиональное училище №30, где обучают операторов швейного оборудования, плотников, паркетчиков, станочников деревообрабатывающих станков и мн.др.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

25.06.2021