ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные азовской женской исправительной колонии спели солдатские песни и прошли парадным шествием

 

В день проведения исторического Парада Победы на Красной площади 1945 года, осужденные ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области спели военные и солдатские песни времен ВОВ и провели свой импровизированный парад, отдав дань памяти всем павшим в той страшной войне.

Зрителями масштабного праздника стали представители ОНК РО Игорь Омельченко, Наталья Меркулова, Нвер Ванян, Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Андрей Мнацаганов, председатель Совета ветеранов ГУФСИН Сергей Гололобов, член Попечительского совета Олег Емельянов и сотрудники Главного управления.

К этому выступлению в колонии готовились целых три месяца, были задействованы практически все осужденные: кто-то шил костюмы, кто-то разучивал песни и репетировал прохождение строевым шагом.

Действие началось с парадного шествия отрядов, которые в форме летчиков, танкистов, пехоты, воздушно-десантных войск и военных медсестер прошлись строем, исполнив военные песни.

Участие в концерте приняли также воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел Азов», которые показали присутствующим несколько элементов рукопашного боя.

Самым трогательным моментом всего мероприятия стало исполнение осужденными женщинами со своими детьми из Дома ребенка песни «О той весне», запустив в небо белые шары.

Песню «День Победы», в завершении праздника пели все присутствующие: и зрители осужденные, и приглашенные. Гости мероприятия поблагодарили руководство исправительной колонии и осужденных за проведенную акцию памяти и уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

24.06.2021