ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области осужденных познакомили с творчеством Коэльо Пауло

 

В рамках акции «Твои друзья – книги», а также с целью популяризации чтения отечественной и зарубежной литературы психолог учреждения рассказала осужденным о русских и зарубежных писателях нашего времени, акцентировав внимание на таком прозаике и поэте, как Коэльо Пауло, чьи произведения носят философский характер. Автор пишет о вечных темах, таких как: добро и зло, поиски себя и своего жизненного предназначения, о понятии судьбы. 

Также в рамках данной акции сотрудники СИЗО-2 организовали для осужденных встречу с библиотекарем МУК «Библиотечно-информационного центра» Натальей Комаровой. 

Наталья Владимировна рассказала о выдающихся российских писателях, чьи произведения вошли в серию книг «Сибириада», которая насчитывает более 460 различных рассказов, романов и повестей о русских людях, которые в любой ситуации, даже самой тяжело, не теряют силу и бодрость духа. 

В завершении мероприятия Наталья Владимировна рассказала осужденным о том, как правильно подобрать книги для чтения, а также познакомила слушателей со списком рекомендуемой литературы. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

24.06.2021