ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Межрегиональном учебном центре состоялся торжественный выпуск специалистов-кинологов, приуроченный ко Дню кинологической службы уголовно-исполнительной системы

 

В Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Тульской области готовят специалистов-кинологов различного профиля

для учреждений уголовно-исполнительной системы. Символично, что очередной выпуск совпал с празднованием Дня кинологической службы уголовно-исполнительной системы, который отмечается во всех территориальных органах 21 июня.

Специалисты-кинологи и их четвероногие напарники из различных территориальных органов ФСИН России проходили обучение в течение трех месяцев. В рамках программы профессиональной подготовки сотрудники МУЦ обучали кинологов и собак патрульно-розыскного профиля соответствующим дисциплинам курса. Это физиологические основы поведения и дрессировки собак, методика и техника дрессировки, тактика применения служебных собак и другие общие и специальные дисциплины курса дрессировки.

По окончании обучения была проведена итоговая аттестация: выпускникам предлагалось продемонстрировать строгой комиссии навыки послушания служебных собак и выполнения ими специальных упражнений, среди которых, поиск укрывшегося на объекте, обнаружение принадлежащей правонарушителю вещи, надежное и неотступное преследование по следу и короткий, но насыщенный эмоциями, поединок собаки и убегающего фигуранта.

Все выпускники успешно освоили программу и показали высокие итоговые результаты. В торжественной обстановке им были вручены документы об окончании курса профессиональной подготовки.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

23.06.2021