ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День памяти и скорби сотрудники и осужденные исправительных колоний провели патриотические мероприятия, посвященные 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

 

На рассвете 22 июня сотрудники и осужденные зажгли «свечи памяти» и почтили память героев минувшей войны минутой молчания.

Руководство, сотрудники УФСИН и подчиненных учреждений приняли участие в памятных мероприятиях у братских могил и мемориалов героям Великой Отечественной войны.

Весь день в учреждениях для осужденных проходили мероприятия, посвященные началу и важнейшим моментам истории Великой Отечественной войны. В учреждениях были оформлены стенды и памятные экспозиции, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Силами студий кабельного телевидения были подготовлены видеоролики, которые транслировались по кабельной сети. Также в комнатах отдыха отрядов транслировались советские и российские фильмы о Великой Отечественной войне.

В ряде исправительных учреждений участники художественной самодеятельности подготовили музыкально-литературные композиции, в которые вошли как авторские стихи осужденных, так и стихи российских поэтов.

Сотрудники воспитательных служб провели с осужденными беседы и лекции на патриотические и исторические темы.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

23.06.2021