ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучших шахматистов выбрали среди осужденных Иркутской области

 

Конкурс решения задач по шахматам среди осужденных исправительных учреждений ГУФСИН России по Иркутской области проходил дистанционно в несколько этапов в течение года. Лучшими шахматистами оказались осужденные, отбывающие наказание в ИК-3 (г. Иркутск). 

 В первом этапе конкурса участники решали по 15 двух-, и трехходовых задач. Во втором этапе осужденные испытывали свои силы в решении многоходовых задач на постановку мата и этюдов разной сложности. За каждую правильно решенную задачу конкурсантам начисляли баллы. По результатам всех игр выяснилось, что осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 3, заняли не только все призовые места, но и составили список 10-ти лучших шахматистов, отодвинув во вторую десятку участников конкурса из КП-51 (п. Плишкино Иркутского района), СИЗО-2 (г. Братск), ИК-25 (г. Вихоревка Братского района) и ИК-11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района). Победители и участники конкурса, набравшие более ста баллов, были награждены дипломами, медалями и ценными подарками. 

 Конкурс был организован Иркутской шахматной федерацией совместно с отделом воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Иркутской области в целях привлечения осужденных к регулярным занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризации шахмат и повышения спортивного мастерства.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

23.06.2021