ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию №1 п.Головино посетил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон

 

22 июня 2021 года женскую колонию №1 п.Головино УФСИН России по Владимирской области посетил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Его сопровождали заместитель начальника УФСИН Алексей Чудин, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков, начальник колонии Евгений Устинов.

Визит начался с посещения Храма Анастасии Узорешительницы, находящегося на территории учреждения. Священник побеседовал с осужденными женщинами - прихожанами Храма. Он рассказал о своем жизненном пути, наполненном служением Богу, о том, как пришел к Вере, и как Вера помогала пройти достойно все жизненные испытания. Владыка ответил на все вопросы женщин. Он ознакомился с православной живописи, в том числе иконописью, которые занимаются женщины в рамках кружка художественного творчества. Ему была преподнесена картина осужденной. 

Митрополит пожелал всем осужденным не бояться трудностей, обязательно держать в чистоте душу, и тогда обязательно будут силы жить праведно и более не оступиться.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

23.06.2021