ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог ИК-33 провел занятие с осужденными по постановкам целей в повседневной жизни

 

В ФКУ ИК-33 УФСИН Росси по Республике Хакасия проведено занятие в рамках целеполагания. В процессе занятия осужденные были ознакомлены с понятием и способами по заявленной теме, а также была доведена информация о техниках и методах постановки целей.

Осужденные активно участвовали в мероприятии, осваивали в процессе выполнения методы постановки целей (метод SMART, алгоритм постановки целей Б. Трейси, проектный метод постановки цели Г. Архангельского).

Психолог учреждения, проводивший занятие, помог осужденным сделать анализ конкретной цели. Каждый определил наиболее продуктивную и подходящую для себя в актуальном времени цель. Упражнение по визуализации и осознанию цели «Лестница достижений» позволило наглядно понять, что важнее всего в жизни, что хотелось бы успеть и сделать, во что бы то ни стало, осознали, что необходимо отсекать лишнее и ставить во главу угла то, что наиболее значимо.

Осужденные подошли к выводу о том, что для качественных изменений в жизни необходимо менять себя, провести работу над собой, изменить отношение к жизни и ценностям в ней, сформировать иные поведенческие модели.

По завершению мероприятия осужденным была дана рекомендация о самоанализе собственных навыков целеполагания и внедрении полученных навыков на занятии в повседневной жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

23.06.2021