ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

 

Во всех учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Так, сотрудники исправительной колонии №8 (г. Стерлитамак) организовали восхождение на шихан Юрактау. В рамках памятно – мемориальной акции «Свеча памяти» сотрудники учреждения зажгли свечи в знак скорби и встретили рассвет именно в этот памятный день, когда в 1941 году началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В исправительной колонии №13 (г. Уфа) проведен конкурс на изготовление экспозиции, посвященной героям войны, уроженцам Республики Башкортостан. По итогам конкурса лучшие работы осужденных были отмечены наградами. Кроме этого состоялось возложение сотрудниками и осужденными учреждения, цветов к памятнику – стелле, посвященной Великой Отечественной Войне.

В исправительной колонии №9 (г. Уфа) проведен просмотр фильма «Девятаев», сюжет которого очень вдохновил и еще раз послужил развитию патриотического духа у осужденных. Также в клубе учреждения был подготовлен и проведен праздничный концерт. На концерт были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы.

Осужденные следственного изолятора №1 (г. Уфа) приняли участие в акции "Свеча памяти" посвященная 80-летию с начала Великой Отечественной войны. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, осужденные зажгли свечи в вечерней тишине.

Осужденные колонии-поселения №5 (г. Уфа) подготовили театрализованную постановку. Постановка рассказывает о трагических страницах истории войны. В действиях артистов оживают кадры военных лет. Спектакль, в котором затронута тема войны, никого не оставила равнодушным. Пронзительная, драматическая постановка нашла отклик в сердцах зрителей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

23.06.2021