ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие в заседании Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан

 

В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось тридцать пятое заседание республиканского парламента, в котором принял участие начальник пенитенциарного ведомства республики Владислав Дзюба.

Парламентарии заслушали информацию о деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан за 2020 год.

Владислав Дзюба отметил, что на территории учреждений создано 11 производственных площадок, которые представляют собой полноценные промышленные предприятия, расположенные в крупных промышленных и транспортных центрах Республики: Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз. Производственные площади составляют более 285 тысяч квадратных метров и позволяют выпускать широкий спектр товарной продукции и оказывать услуги производственного характера на сумму свыше 2 миллиардов рублей в год. Большая часть осужденных привлекается к труду на собственных производствах учреждений уголовно-исполнительной системы, где налажен выпуск широкого спектра товаров народного потребления и производственно-технического назначения.

Также актуальным вопросом для УФСИН остается создание сети исправительных центров. В настоящее время проработан вопрос по созданию исправительного центра на базе ликвидируемого следственного изолятора № 4 (г. Бирск).

Кроме этого, в здании Курултая Республики Башкортостан была организована выставка продукции, изготавливаемой в исправительных учреждениях. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, председатель Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, а также почетные гости высоко оценили выставочные образцы продукции.

«Располагая свободными производственными площадями, наши учреждения имеют возможность производить конкурентоспособную продукцию, как из собственных материалов, так и из материала заказчика с использованием имеющегося собственного оборудования, а также на оборудовании заказчика», - отметил Владислав Дзюба.

Стоит отметить, что в учреждениях уголовно-исполнительного ведомства налажен выпуск широкого спектра товаров народного потребления и производственно-технического назначения таких как - машиностроение и металлообработка, литейное производство, деревообрабатывающее производство, легкая промышленность, выпуск строительных материалов, изготовление продуктов питания и полуфабрикатов.

Все товары, производимые исправительными учреждениями республики, соответствуют государственным стандартам и утвержденным техническим условиям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

23.06.2021