ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Творческий дуэт арт-поэзии DiSSONANCE и рок-группа iDiE MONE дали совместный концерт в лечебно-исправительном учреждении №3 УФСИН России по Тульской области

 

Тульский журналист и поэт Нина Евдокимова и ее единомышленник фронтмен регрессив-рок группы iDiE MONE Денис СКВОРЦОВ являются авторами уникального проекта арт-поэзии DiSSONANCE. Выступая на различных площадках со своими музыкально-поэтическими композициями: Нина читает свои стихи под четко ритмованный аккомпанемент в исполнении Дениса Скворцова, артисты затрагивают темы, близкие каждому.

Выступление в ЛИУ-3 стало вторым в подобном учреждении. Но если в ИК-2 была проба пера, и Нина с Денисом выступали вдвоем, то в ЛИУ-3 артисты прибыли в полном составе, вместе с остальными музыкантами регрессив-рок группы iDiE MONE. Мероприятие прошло при строжайшем соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Зрители встретили выступающих очень тепло. Тема наркотической зависимости, к сожалению, близка многим осужденным. Все чаще наркотики становятся и причиной, и следствием того, что человек оказывается в местах лишения свободы. В борьбе с наркотиками, в пропаганде здорового образа жизни все средства хороши, особенно когда эти средства затрагивают не только разум, но и душу. Такого эффекта и добиваются участники совместного проекта творческого дуэта арт-поэзии DiSSONANCE и рок-группа iDiE MONE.

Концерт получился насыщенным. Нашли понимание и патриотическая тематика, и лирика.

- Эмоциональный коннект с залом возник с первой секунды и уже не прерывался до конца концерта. Поняла, что не совсем зря пишу стихи! – поделилась впечатлениями после концерта Нина Евдокимова.

Все выступление осужденные слушали на одном дыхании. Рок-группа iDiE MONE практически полностью сыграла свой первый альбом #NEW#MODEL. По окончании выступления осужденные горячо аплодировали и просили приехать ещё.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

22.06.2021