ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Волонтеры благотворительного фонда рассказали осужденным тагильской ИК-6 как они избавились от наркозависимости

21 июня ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области впервые посетили волонтеры некоммерческой организации «Независимость» Екатерина Медовикова и Олеся Мусихина.

Вначале Екатерина и Олеся рассказали истории своей жизни. О том, как они отказались от употребления алкоголя, наркотиков и курения сигарет. Они поведали присутствующим свои самые сокровенные и очень личные истории, не поучая, а подавая пример, чем сразу же завоевали внимание зрителей.

Затем гостьи рассказали о деятельности фонда и о направлениях социальной работы, подробно остановившись на проекте «Тарелка добра», руководителем которого является Екатерина Медовикова (проект занимается помощью людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию).

Самое главное отличие «Независимости» от других подобных проектов является то, что сотрудники фонда не просто помогают социально и материально, но и проводят психотерапевтическую работу с людьми, помогая им не просто избавиться от зависимостей различного рода, но и найти себя, свое призвание и свою профессию. Это существенно снижает вероятность возвращения подопечных фонда к употреблению вредных веществ и повышает их шансы на достойную и счастливую жизнь.

По итогам встречи гостьи обменялись контактами с несколькими осужденными, освобождающимися в ближайшее время, а также выразили желание посетить ИК-6 вновь.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

22.06.2021