ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись спортивные мероприятия, посвященные профилактике злоупотребления наркотическими средствами

 

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом учрежден 26 июня Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году в знак выражения своей решимости усиливать сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Ежегодно от наркотиков гибнут от 70 до 100 тысяч россиян. Проблема наркомании напрямую связана с ростом распространенности инфекции, вызываемой вирусом иммунодефицита человека.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

В связи с этим на стадионе женской исправительной колонии №32 состоялось спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Осужденные женщины приняли активное участие в состязаниях, проявив не только силу и скорость, но и определенную сноровку.  Участники выложились по полной, а болельщики старались поддержать свои команды. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

22.06.2021