ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

 

В ФКУ ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия мастером производственного обучения ФКП образовательное учреждение № 302 Еленой Мосиной в группе №9 по профессии «Швея» проведено воспитательное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби.

Учебный класс был оформлен плакатами и стенгазетами соответствующей тематики, звучало музыкальное сопровождение. Обучающиеся прочитали стихи военных лет, посвящённые женщинам.

«О войне сказано много слов, написано много книг и снято очень много фильмов, о подвиге советского человека знает весь мир, но о роли женщины на войне, к сожалению, рассказано не так уж много, - говорит Елена Владимировна – и это мероприятие должно воспитать чувство гордости и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны».

Обучающиеся с большим интересом узнали, что за время войны на службу призвали более 1 миллиона женщин, которые служили в госпиталях, войсках связи, зенитных частях, были летчицами, совершали диверсии в тылу врага, и даже была женщина - капитан дальнего плавания. 90 женщин были удостоены высшей награды страны – Герой Советского Союза.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

22.06.2021