ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН Удмуртии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

 

Сегодня, в День памяти и скорби, в УФСИН России по Удмуртии состоялась минута молчания в память о тех, «кто бился с врагом на фронте, воевал в партизанских отрядах, страдал в нацистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу». Эти слова прозвучали по радио в управлении и учреждениях регионального УФСИН.

Оркестр УФСИН России по Удмуртии «Фемида» и вокальный ансамбль «Экспромт» стали участниками Урока памяти, который состоялся в Госсовете Удмуртии для учащихся кадетских классов, представителей молодежных движений и студентов. Сотрудники УФСИН исполнили патриотические мелодии и песни военных лет. Перед молодежью выступили председатель Государственного совета Удмуртии Владимир Невоструев, председатель общественной организации по укреплению государственности «Генеральское собрание» Григорий Желудов, заместитель директора по научной работе Института истории и социологии Удмуртского государственного университета Наталья Бармина. Выступающие донесли слушателям мысль, насколько важно помнить, какой ценой добилась наша страна победы, и чтить память о воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны.

Григорий Желудов и личный состав УФСИН России по Удмуртской Республике приняли участие в возложении цветов к Вечному огню. Вместе с руководителями органов государственной власти и органов исполнительной власти в Удмуртской Республике, ветеранами и жителями Ижевска сотрудники УФСИН оставили у Вечного огня красные гвоздики.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

22.06.2021