ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

 

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Сегодня в 4 часа утра руководство и сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. Присутствующие зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы».

В продолжении мероприятия в 10 часов прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к «Вечному огню» в которой приняли участие врио Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, руководители исполнительной и законодательной власти республики, личный состав УФСИН во главе с Владимиром Моравец, правоохранительных и судебных органов, представители трудовых коллективов, общественных и ветеранских организаций.

Память павших советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, участники возложения почтили минутой молчания.

«22 июня отмечают День памяти и скорби. Эта дата призвана напомнить о начале войны, которая унесла миллионы жизней. Скорбят в этот день ветераны, их родственники – дети, внуки и правнуки, которые не забывают подвиг, совершенный их предками. Ежегодно личный состав УФСИН считаем своим долгом чтить память всех тех, кто с той войны так и не вернулся домой. Сегодняшний день в душе каждого человека, который стремится сохранить память о героях. Прежде всего, это ветераны, которые принимали участие в кровопролитных боях. Они – живые свидетели прошедшей трагедии. Отмечается эта дата и родственниками тех, кто не вернулся с поля боя, активистами, молодежными организациями и движениями. Ветеранов становится все меньше, но память об их подвиге всегда в сердцах людей. Чтим…Помним… Гордимся…»-, отметил начальник УФСИН Владимир Моравец.

https://fsin.gov.ru/news/arhive.php

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/Rukovodstvo-i-sotrudniki-UFSIN-Rossii-po-Respublike/

https://www.instagram.com/p/CQa2pEblKeG/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

22.06.2021