ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН по Республике Алтай прошла акция «Родительский день в УИИ»

 

В актовом зале Отдела ФСИН России по Республике Алтай прошел «родительский день», в рамках которого с несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и их родителями проведен ряд мероприятий и интересных встреч. 

Уполномоченный по правам ребенка в РА Надежда Манзырова рассказала присутствующим о возможности трудоустройства на летний период времени для несовершеннолетних граждан, о различных мастер-классах, проводимых для подростков, о возможности получения путевки в детский оздоровительный лагерь, посещении музейных экспозиций в районах республики. 

Психолог ГВСПРО Ольга Дробовская провела с подростками тренинг по теме: «Семья, семейные ценности». 

Разговор о жизненных ценностях продолжил представитель РПЦ отец Сергий, рассказал о роли семьи в воспитании подрастающего поколения, напомнил о соблюдении христианских заповедей. 

Информацию о социальных гарантиях присутствующим довела представитель регионального Министерства образования и науки Татьяна Романова. 

Завершая мероприятие, начальник УИИ ОФСИН России по Республике Алтай Ольга Мажина напомнила подросткам об ответственности за соблюдение обязанностей, возложенных приговором судебного органа, а родителям - об ответственности за воспитание, развитие и присмотр за несовершеннолетними детьми.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

22.06.2021