ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай посетил прокурор региона

 

Исправительную колонию строгого режима с плановой проверкой посетил прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков. В ходе посещения представителей прокуратуры сопровождали начальник ОФСИН России по Республике Алтай полковник внутренней службы Иван Яковлев и руководство колонии. 

В ходе визита представители надзорного ведомства совершили обход столовой, общежитий отрядов, ПФРСИ. Проверили условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, условия труда и отдыха, организацию питания, а также побеседовали с осужденными. 

После обхода территории учреждения был проведен комиссионный прием осужденных по личным вопросам. В ходе приема обратившимся были разъяснены требования уголовно-исполнительного законодательства, права и обязанности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также даны ответы на интересующие осужденных вопросы. 

Начальник ОФСИН России по РА полковник внутренней службы Иван Яковлев пояснил, что по всем недостаткам, отмеченным прокурором, будут приняты меры по устранению.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

22.06.2021