ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Бурятия и Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии обсудили вопросы взаимодействия

 

В УФСИН России по Республике Бурятия состоялась рабочая встреча руководителя ведомства Сергея Кудрявцева с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия Натальей Ганькиной.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы соблюдения прав несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственном изоляторе Республики Бурятия, осужденных беременных женщин и женщин, имеющих детей до трех лет.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении совместной работы, направленной на информационный обмен, координацию и объединение усилий по обеспечению прав несовершеннолетних, совместных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и профилактику нарушений их прав и  интересов.

В завершение встречи, в рамках акции «Родительский день УИИ», состоялся прием несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, их родителей и законных представителей, а также осуждённых с отсрочкой отбывания наказания. Мероприятие в онлайн-режиме провели Наталья Ганькина совместно с начальником УИИ УФСИН России по Республике Бурятия Инной Сунграповой.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

22.06.2021