ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В день памяти и скорби начальник УФСИН России по Республике Адыгея возложил цветы к мемориалу воинской славы

 

Сегодня в столице Адыгеи состоялась церемония возложения цветов и венков на мемориале памяти павших в боях за Родину. В мероприятии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, руководители органов власти и правоохранительных структур, СМИ и волонтеры.

Делегацию от УФСИН России по Республике Адыгея возглавил начальник УФСИН полковник внутренней службы Виталий Перхорович. Сотрудники УИС почтили память погибших минутой молчания и возложили к Вечному огню алые гвоздики.

В УФСИН России по Республике Адыгея бережно хранят память об испытаниях, выпавших на долю отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны.

- 22 июня Россия отмечает День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день дорог для каждого гражданина нашей страны. Россияне чтут память погибших в боях, в плену и в тылу наших соотечественников. Мирное небо над головой – это заслуга советских воинов, живых и павших на войне за свою родину и ее будущее. Победа стала возможной благодаря стойкости и мужеству миллионов советских солдат, в том числе и жителей Республики Адыгея, - отметил Виталий Перхорович.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

22.06.2021