ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Адыгее праздник Святой Троицы отметили в колонийском храме при исправительной колонии № 1

 

По благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, руководителем отдела по тюремному служению епархии иеромонахом Евсевием (Архангельским) была отслужена Божественная Литургия приуроченная к празднику Святой Троицы.

По прочтении Евангелия о. Евсевий от лица правящего Архиерея поздравил прихожан тюремного храма и произнес проповедь о значимости празднуемого ныне события.

- День Святой Троицы ― это день рождения нашей Церкви. Действием Духа, благодатью Божией все мы становимся членами Церкви как Тела Христова. Все мы разные люди, и каждый несет в Церкви свое служение, но мы призваны к единству в вере и любви. По слову апостола: Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога… Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Желаю всем вам, дорогие братия, чтобы животворящая благодать Святого Духа Утешителя коснулась каждого из нас, укрепила нас в вере, поддержала на жизненном пути, подавая силы и радость о Господе в любых обстоятельствах! – обратился иеромонах Евсевий к прихожанам

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

22.06.2021