ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представителем Русской православной церкви проведено лекционное занятие с несовершеннолетними, содержащимися в краснокаменском следственном изоляторе

 

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю отец Симеон провел лекционное занятие, посвящённое «Дню Владимирской иконы Божией Матери» с несовершеннолетними обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными. 

С целью обобщения знаний о православном мире и воспитания духовности отец Симеон рассказал ребятам об обстоятельствах написания Владимирской иконы Божией Матери евангелистом Лукою. Владимирская икона Божией Матери считается чудотворной. Перед иконой Божией Матери Владимирской совершались многие важнейшие государственные акты России: присяга на верность Родине, молитвы перед военными походами, избрание всероссийских Патриархов.

Священник смог заинтересовать своей беседой даже таких подростков, которые ко всему позитивному потеряли интерес. На различных примерах, а также историях из своей жизни отец Симеон стремится направить ребят на путь, который поможет им в дальнейшем начать жизнь с чистого листа. Ребята внимательно выслушали священника и приняли активное участие в обсуждение данной темы.

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора № 2 г. Краснокаменска отмечают, что взаимодействие с религиозными конфессиями является одним из основных направлений в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

21.06.2021