ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ульяновской области прошла встреча с имамом Димитровградской мечети

 

В рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области посетил имам Димитровградской мечети Ильяс Мухутдинов. 

Имам Ильяс Мухутдинов свой разговор о вредных привычках начал с того, как религия трактует проблемы алкоголя и наркомании, и что всё это наносит вред не только организму человека, его имуществу и разуму, но и потомству. 

Внимательно прослушав лекцию Ильяса Мухутдинова, осужденные включились в обсуждение поднятой темы и прозвучавших вопросов. На каждый из них гость постарался ответить в рамках религиозного трактата. 

Также состоялась встреча Ильяса Мухутдинова с начальником колонии Максимом Федоровым, на которой обсуждались имеющиеся проблемные вопросы. Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. 

«Подобные мероприятия с представителями религиозных конфессий проводятся в учреждении регулярно. Осужденные встречаются не только с представителями мусульманской общественной организации, но и православной религии», – отметил начальник колонии Максим Федоров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

21.06.2021