ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ИК-19

20 июня в ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными были проведены спортивно-массовые мероприятия «Турнир по подтягиванию на перекладине», «турнир по отжиманию от пола», пропагандирующие поддержание здорового образа жизни осужденными в местах лишения свободы. А также прошла репетиция ВИА «Арена». С напутственными словами к участникам мероприятия обратился начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными старший лейтенант внутренней службы Ничков Александр Владимирович. Перед началом соревнований с осужденными были проведены инструктажи о мерах безопасности при выполнении того или иного упражнения, было дано время для разминки, после чего осужденные приступили к выполнению упражнений.

В спортивных состязаниях, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация ФКУ ИК-19 старается охватить интересы большинства осужденных, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является одним из направлений в воспитательной работе с осужденными, способствующим их исправлению.

ИК-53

В ИК-53 завершился комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню донора крови и Дню медицинского работника.  19-20 июня 2021 года в клубе ИК-53 прошло несколько мероприятий, посвященных донорам и медицинским работникам.  19 июня состоялась лекция «Группы крови», в течение которой осужденные ознакомились со всеми группами крови и их особенностями, с возможностями и требованиями донорства.  20 июня лекторы говорили на тему «История медицины», познакомив с эволюцией медицины с времен первобытного общества до современных технологий.  После лекции по истории в кинотеатре колонии показывали видео-лекцию «Медицина будущего», посмотрев которую осужденные узнали о наночастицах и нанокапсулах, об эффективной адресной доставке лекарств к зараженным органам и о других достижениях российской науки и медицины, в частности. По итогам каждой лекции проходили викторины с выявлением самых внимательных слушателей.  Данные мероприятия прошли не только в честь праздников, но и в рамках акции, поддерживая и благодаря врачей, спасающих и по сей день людей от коронавирусной инфекции и других болезней. 

ИК-53  В ИК-53 продолжаются спортивные турниры Пока весь мир замер в ожидании очередного матча Чемпионата Европы по футболу, в ИК-53 продолжаются свои турниры, но не только по футболу, но и по волейболу и баскетболу. Игры начались 5 июня и продолжают проходить по выходным вот уже третью неделю. В чемпионате колонии по футболу уже появились лидеры – это 5 и 9 отряды, которые уверенно идут вверх по турнирной сетке. Но и остальные команды не дают расслабиться своим соперникам, забивая голы в последние секунды и держа в напряжении не только спортсменов, но и болельщиков. В баскетболе и волейболе ещё больше возможностей у каждой команды занять верхнюю ступень на пьедестале. Помимо турниров по командным видам спорта, в ИК-53 проходят и личные соревнования – так 19 июня состоялись соревнования в спортивном зале учреждения по отжиманиям на брусьях и подтягиваниям к перекладине. Победителя определили по сумме повторений, им оказался спортсмен из 5 отряда.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

21.06.2021