ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Показом мод отметили в ИК-12 День легкой промышленности

 

Одежду собственного производства для повседневной жизни и «на выход» представили осужденные женщины, отбывающие наказания в исправительной колонии № 12 УФСИН России по хабаровскому краю, на импровизированном показе мод.

Необычное для исправительной колонии мероприятие состоялось в рамках празднования Дня легкой промышленности. При ИК-12 расположена самая крупная в Хабаровском крае швейная фабрика, специализирующаяся на пошиве форменной одежды, рабочих костюмов, постельного белья и прочей текстильной продукции. Отбывая наказания, осужденные обучаются швейному делу и трудоустраиваются на фабрику. Поэтому этот праздник они отмечают, как профессиональный.

Готовились к показу осужденные заранее. Продумывали эскизы, подбирали материалы и шили одежду. В конкурсе приветствовалась тема заботы об окружающей среде и бережного отношения к экологии, в рамках акции по сохранению планеты.

Многие наряды были выполнены из пластика, целлофановых пакетов, бумаги и даже из воздушных шаров.

На импровизированном подиуме модели были представлены в трех номинациях: повседневный костюм, вечернее платье и одежда из «необычных» материалов.

Жюри выбрало двух лучших кутюрье. Ими стали осужденные отрядов № 2 и № 6.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

21.06.2021