ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В гости к осужденным в ИК-33 приехали родственники

 

19 июня 2021 года в исправительной колонии №33 УФСИН России по Республике Хакасия состоялся очередной день открытых дверей.

Благодаря прекраснейшей погоде, в этот день осуждённые из ВИА «Оазис» смогли поставить оборудование в парке и, таким образом, создать ещё одну локацию для прогулок с родными и близкими. В отличие от прошлого мероприятия, состоявшегося весной, посетителей было гораздо больше. Так, число приехавших родственников составило 83 человека, а приехали они все к 54 осуждённым.

В остальном программа дня была традиционной. Вкусно пообедать, а так же посидеть и пообщаться в уютной обстановке можно было в баре и столовой. И если в баре для посетителей работали учтивые официанты, которые не оставили без внимания ни одного клиента, то столовая работала по принципу самообслуживания. И тут уже, что кому больше нравится. В спортзале учреждения была организована выставка изделий. Представленные предметы декора из дерева и металла, а так же нарды и шахматы ручной работы родственники осуждённых могли приобрести для собственного пользования и беспрепятственно забрать с собой. Кроме этого, спортзал в этот день был наверно единственным местом, оазисом среди пустыни, где можно было спрятаться от знойной жары.

Буквально напротив столовой находится стадион, где все желающие могли побегать с мячом. Для развлечения детей в этот прекрасный июньский день на территории работали аниматоры в костюмах известных персонажей мультфильмов. А в парке ИК-33 бессменные музыканты провели концерт, где исполнили как новые произведения, так и давно полюбившиеся осужденным колонии. Но всё когда-нибудь заканчивается, и этот день тоже подошёл к концу. Осуждённые попрощались с родственниками и друзьями, но совсем ненадолго, ведь следующий день открытых дверей не за горами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

21.06.2021