ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю организовали театрализованное представление по повести Шекспира «Ромео и Джульетта»

 

В исправительных учреждениях Пермского края продолжается Всероссийская акция «Твои друзья - книги», организованная по инициативе Центра общественных связей ФСИН России.

В рамках акции осужденные женщины исправительной колонии №32, расположенной в Перми, организовали спектакль по мотивам всемирно известной трагедии английского классика Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

В клубе учреждения ведущие мероприятия рассказали зрителям историю создания произведения и о главных героев. Постановка отличалась яркими костюмами, подобранной музыкой и прекрасной актёрской игрой.

Стоит отметить, что осужденные женщины своими руками создали декорации, сшили костюмы и подготовили музыкальное сопровождение.

- Конечно, задача была не из легких! Для начала - выучить сложный текст, изготовить костюмы и декорации своими руками, с помощью актерской игры передать зрителям те чувства, которые испытывали главные герои пьесы, - поделились сотрудники ИК-32.

Однако, судя по звучавшим аплодисментам и улыбкам на лицах зрителей, женщинам удалось справиться с этой задачей.

Администрация учреждения отмечает, что подобные мероприятия, способствуют художественно-эстетическому, общекультурному и нравственному развитию осужденных, являются интересной формой досуга осужденных, позволяют разнообразить их полезную занятость, а также влияют на процесс ресоциализации осужденных. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

18.06.2021