ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю пишет книги в жанре фантастика и фэнтези

 

В рамках Всероссийской акции «Твои друзья - книги», организованной по инициативе Центра общественных связей ФСИН России, пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю решила рассказать о необычном увлечении одного осужденного.

33-летний Максим Цецегов отбывает наказание в исправительной колонии №1, расположенной в городе Соликамск. По приговору суда осужден сроком на 9 лет и 6 месяцев, ранее судим не был.

Свою первую книгу объемом в 100 страниц о жизни молодого юноши Максим Цецегов написал еще в 17 лет. Тогда же он увлекся написанием и стихотворений.

За время отбывания наказания осужденный написал несколько книг, которые пользуются большим спросом у осужденных колонии. Особенно читателям нравятся его произведения в жанре фантастика и фэнтези. По словам автора, творчество для него - это нечто вроде психологической разрядки, «своеобразный уход из тюрьмы в светлый вымышленный мир, где добро всегда побеждает зло».

- В моих произведениях, кроме вымышленного сюжета есть и много поучительных вещей. В детстве я перечитал много книг из домашней коллекции, часто пропадал в библиотеке. Сейчас писать стало для меня внутренней потребностью. Уже не представляю себя без этого! Бывает, что ночью проснусь и сразу пытаюсь зафиксировать увиденный сон, который потом становится частью произведения. Для меня лучшие минуты, это когда я остаюсь наедине со своими мыслями и «пером», делая то, что мне по-настоящему нравится, - делится осужденный.

По словам осужденного, сюжеты произведений снисходят на него сами или видит их во сне. Преимущественно, находясь в колонии, Максим пишет небольшие рассказы или стихи, которые посвящает маме, папе, жене, бабушке и другим близким людям. Пробовал также писать и детские сказки. Но есть в его арсенал и несколько больших сочинений.

Всего автором написано 23 книги. Среди его произведений: «Философия жизни», «Сновидения», «Философия эзотерики», «Фатум», «Иной оборот», «Город 293», «Инстинкт, «Вакцина от людей», «Грани реальности», «Маги, «Иной мир», «Алатея», «Нефолем» и другие.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

18.06.2021