ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня в ИК-5 состоялись учебно-методические сборы с начальниками учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Сегодня в ИК-5 состоялись учебно-методические сборы с начальниками учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области под руководством начальника Главного управления, генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Бранта.

В ходе мероприятия проведен строевой смотр, осуществлен обход территории учреждения, осуществлен осмотр камеры для содержания лиц склонных к суициду, отработана практическая вводная: «Пожар в ШИЗО» с эвакуацией спецконтингента.

Руководство и сотрудники ИК-5 продемонстрировали современные средства обеспечения режимных требований, показали коллегам из учреждений региона передовые средства организации службы охраны. Начальник колонии Сергей Малышев ознакомил участников учебно-методических сборов с производственными объектами учреждения и объектами жилой зоны.

От насыщенной наглядно-практической части офицеры перешли к теоретической подготовке и рассмотрению наиболее актуальных вопросов стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона.

После рассмотрения всех вопросов предусмотренных программой учебно-методических сборов, руководители учреждений и руководство Главного управления приняли участи в совещании ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя директора Федеральной службы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

18.06.2021