ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области и представители УФСИН России по Ивановской области посетили Можайскую ВК

 

В четверг, 17 июня, Можайскую воспитательную колонию посетили Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ивановской области Ольга Тихомирова, а также сотрудники воспитательных служб СИЗО-1 и СИЗО-2 УФСИН России по Ивановской области.

В сопровождении врио начальника учреждения Николая Трутаева представители делегации ознакомились с условиями отбывания наказания несовершеннолетних осужденных, посетили общежития отрядов, столовую, общеобразовательную школу, расположенную в ВК, храм святого апостола Андрея Первозванного.

Коллегами была проведена встреча с 4 осужденными, прибывшими в учреждение из следственных изоляторов Ивановской области. Воспитанникам вручили спортивный инвентарь для занятий физической культурой и спортом в период летних каникул.

В завершение визита состоялось рабочее совещание. Руководство Можайской ВК и коллеги из Ивановской области обсудили вопросы взаимодействия и проведения совместных мероприятий, направленных на непрерывное воспитательное воздействие на осужденных с момента их прибытия в следственные изоляторы и дальнейшего отбывания наказания в исправительном учреждении. Гостям были вручены информационные буклеты о деятельности Можайской ВК и видеоролики, созданные в студии кабельного телевидения учреждения для последующей трансляции несовершеннолетним подозреваемыми и обвиняемым, содержащимся в СИЗО Ивановской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

18.06.2021