ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Липецкой области проходят мероприятия в рамках акции «Твои друзья книги»

 

В рамках проводимой акции «Твои друзья – книги». В ИК-4 УФСИН России по Липецкой области на занятиях литературного кружка проведены читательские конференции. Осуждённые изучили творчество Сергея Есенина, читали его произведения.

Читательские конференции – один из широко применяемых методов воспитательной работы с осужденными. В учреждении часто проводятся организованные просмотры кинофильмов, обсуждения художественных произведений классиков и современных авторов. Сотрудники ИК-4 таким образом пытаются привить осужденным любовь к чтению, расширить кругозор и развить круг их интересов.

В рамках акции студией кабельного телевидения подготовлен видеоролик «О пользе чтении книг», который транслируется по сети кабельного телевидения для осужденных.

В библиотеке ИК-3 УФСИН России по Липецкой области сотрудники отдела по воспитательной работе с осуждёнными и группы социальной защиты и учёта трудового стажа осуждённых, провели мероприятие, приуроченное к проведению акции «Твои друзья – книги», направленное на формирование у осуждённых правильного и бережного отношения к книгам. В ходе данного мероприятия осуждённые своими руками участвовали в реставрации части книжного фонда библиотеки, пришедшего в негодность.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

18.06.2021