ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-29 и КП-31 заняли призовые места в республиканском конкурсе творческих работ «Славянское наследие»

 

Участие осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Республике Хакасия в республиканских конкурсах стало традиционным благодаря успешно развивающимся дистанционным способам воспитательной работы.

Так, в рамках соглашения о взаимодействии УФСИН Хакасии и «Дома литераторов Хакасии» сотрудники группы по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Республике Хакасия организовали возможность участия осужденных в Республиканском конкурсе творческих работ «Славянское наследие».

По результатам конкурса творческих работ «Славянское наследие» в номинации «Литературные материалы» в 3-й возрастной категории 1 место заняла Ивкина С.М., отбывающая наказание в ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия. В номинации «Работа с информационными технологиями» во 2-ой возрастной категории 2 место заняла Игнатова С.Г., отбывающая наказание в ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия. В качестве поощрения руководством колонии-поселения осужденной Игнатовой С.Г. для участия в церемонии награждения был предоставлен выезд на республиканскую культурную акцию «Литературная ночь», посвященную Дню русского языка, которая проходила в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева Республики Хакасия.

В то же время осужденная Ивкина С.М. была награждена методистом «Дома литераторов Хакасии» Ириной Юсуповой в торжественной обстановке в колонии, в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию «Дня России».

Не остались без внимания и сотрудники воспитательных служб учреждений под контролем руководства исправительных учреждений УФСИН России по Республике Хакасия учреждений, которые сопровождали и поддерживали осужденных, участвовавших в конкурсе. В целях стимулирования успешной воспитательной работы с осужденными, направленной на дальнейшее формирование, развитие и поддержку творческого потенциала, воспитания чувства патриотизма, добросовестного отношения к исполнению должностных обязанностей, принципиальность и высокую ответственность при выполнении служебных задач, благодарностями Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия награждены начальник ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия подполковник внутренней службы Аркадий Березицкий, начальник отряда ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия майор внутренней службы Марина Беба, начальник ФКУ КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Александр Зайцев, начальник отряда ФКУ КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия подполковник внутренней службы Анна Леднева.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.06.2021