ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия собирают урожай огурцов и помидоров

 

В колонии строгого режима УФСИН России по Республике Хакасия осужденные, трудоустроенные на сельскохозяйственном участке, продолжают выращивать растениеводческую продукцию, как в теплицах, так и в открытом грунте.

Так, в отремонтированной теплице, которая с этого года будет функционировать и в зимнее время года, еще весной была выращена рассада овощей, которая затем была пересажена в открытый грунт на территории учреждения. Часть кустов помидоров и огурцов посажена в теплице.

Уже с конца мая осужденные регулярно собирают урожай огурцов. Сейчас начали спеть и помидоры.

Всего на территории исправительной колонии строгого режима высажено более 5 тысяч кустов помидоров и 100 кустов огурцов, и еще 400 корней перцев в ближайшие дни будет высажено в грунт. Все взращивается естественным путем без использования химических продуктов.

Кроме того, в колонии выращивается лук-батун, салат, укроп, петрушка.

На сельхозучастке трудоустроено 6 осужденных, которые ежедневно ухаживают за зеленью: пропалывают, поливают, собирают урожай.

Овощи выращиваются для собственных нужд колонии – для питания осужденных, для реализации сотрудникам, а также для дальнейшей консервации для нужд осужденных всех учреждений в зимний период.

В колонии планируется собрать до полтонны помидоров и столько же огурцов.

Корреспонденты телеканала «РТС» смогли сами увидеть процесс сбора урожая и оценить масштабы посаженных овощных культур.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.06.2021