ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители наркоконтроля и ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбы со СПИД» посетили ФКУ Колония-поселение №3 УФСИН России по Республике Тыва.

 

В рамках объявленной месячной акции посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, а также по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, организовано занятие совместно с приглашенными гостями из Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва и ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями».

В рамках проведенных занятий гости рассказали и показали в видеороликах осужденным об опасности незаконного оборота, употреблению наркотиков, росте заболеваемости ВИЧ-инфекций и мерах, которые человек должен знать и предпринимать для профилактике заражения данным заболеванием.

В завершении беседы представители наркоконтроля и спидцентра объяснили осужденным об опасной взаимосвязи роста заболеваемости ВИЧ-инфекций и употреблением, сбытом наркотических веществ.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

18.06.2021