ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В образовательном учреждении №304 при УФСИН России по Республике Тыва завершен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

 

Конкурс профессионального мастерства среди осужденных, обучающихся рабочим профессиям, состоял их двух этапов, предусматривающих выполнение теоретических и практических заданий. Наряду с этим в конкурсные задания входили не только правильности точность их выполнения, но и умение знать и соблюдать правила безопасности условий труда. Положение о проведении данного конкурса было разработано в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и методическими указаниями ФСИН России. 

В конкурсе принимали участие обучающиеся по таким профессиям, как электромонтер, слесарь по ремонту автомобилей, швея, печник, электросварщик, резчик по дереву и бересте, повар, мастер столярного и мебельного производства, рабочий зеленого хозяйства. 

По каждой профессии было определено три призовых места, за которые боролись участники конкурса, предпочтение отдавалось участникам, которые отличались находчивостью, точностью, наименьшим временем выполнения теоретических и практических заданий и отвечали на дополнительные вопросы жюри.

Победители, занявшие первые, вторые и третьи места, были награждены грамотами и могут быть поощрены руководством учреждений в установленном законом порядке.

Как отметили мастера и преподаватели образовательного учреждения, подготовка обучаемых к данному конкурсу не только способствовала развитию интереса к получаемой профессии, но и стимулировала их к дальнейшему повышению качества обучения в целом.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

18.06.2021