ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Литературный вечер «по страницам жизни Л.Н. Толстого» прошел в ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия

 

В рамках проведения акции "Твои друзья - книги" в ИК-9 (г.Петрозаводск) прошел литературный вечер, посвященный творчеству Льва Николаевича Толстого. 

Лев Николаевич был первым русским писателем, который при жизни получил широкую известность не только в России, но и в Западной Европе, и в странах Востока — Индии, Китае, Японии. 

Участники литературного вечера обсудили самые неожиданные и интересные факты из биографии классика мировой литературы, вспомнили самые любимые и известные произведения, просмотрели фильмы о писателе и его творчестве. 

В настоящее время в библиотеке учреждения организована выставка произведений Льва Николаевича Толстого, чтобы осуждённые смогли лучше познакомиться с творчеством. Среди книг: «Анна Каренина», «Война и мир», повести и рассказы «Казаки», «Детство, отрочество, юность» и многие другие романы и рассказы пришлись по нраву многим читателям. 

Кто-то читал и перечитывал произведения школьной программы, сравнивая различия в восприятии одного и того же произведения с течением лет, кто-то лишь сейчас смог познакомиться с творчеством этого великого русского писателя. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

18.06.2021