ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор области Дмитрий Попов посетил ярославскую колонию

 

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных представителями администрации ИК-8 УФСИН России по Ярославской области, с рабочим визитом в исправительную колонию прибыл прокурор Ярославской области государственный советник юстиции 3 класса Дмитрий Попов.

В сопровождении начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Евгения Попова и начальника ИК-8 полковника внутренней службы Александра Дьячкова представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения.

Присутствующие посетили столовую для осужденных, помещения отрядов и запираемые помещения. Кроме того, участники мероприятия ознакомились с производственным потенциалом ИК-8 УФСИН России по Ярославской области.

При осуществлении обхода Дмитрий Попов оценил коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания осужденных, а также соблюдение прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в исправительной колонии № 8.

Особое внимание при посещении учреждения представители официальной делегации уделили личному общению с осужденными. Все желающие смогли задать вопросы, а также получить квалифицированную консультационную и юридическую помощь.

В завершении визита Дмитрий Попов провел прием осужденных по личным вопросам, в рамках которого гражданам разъяснены требования действующего законодательства по существу заданных вопросов.

При подведении итогов прокурор Ярославской области дал ряд рекомендаций руководству ИК-8 регионального УФСИН по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

17.06.2021