ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 организован комплекс мероприятий посвященных Дню России

 

В рамках празднования Дня России в ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено несколько мероприятий, в которых приняли участие осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительном учреждении.

Праздничный концерт в клубе учреждения, подготовленный творческими силами вокальной, танцевальной и литературной студий, литературно-исторического кружка, прошел по-настоящему в торжественной атмосфере. Звучали песни, стихи А.Пушкина, С.Есенина, современных авторов о любви к родной земле, о великой истории России и героях, защищавших ее, о красоте природы и людей.

Народный танец передает загадочный и непостижимый русский характер. Сарафаны на сцене сочетались с современными платьями, фольклорные мотивы – с техноритмами. Россия всегда была открыта новшествам и сильна традициями. Этот парадоксальный синтез и дает уникальный результат и содержит огромный потенциал для дальнейшего развития.

Истории России, ее достижениям в разных областях культуры, науки и спорта была посвящена книжная экспозиция в библиотеке учреждения. Лекции и викторины на знание главных событий истории государства Российского прошли во всех отрядах учреждения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

17.06.2021