ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 прошли лекционные занятия для сотрудников

 

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области прошло просветительское занятие по теме «Будущее без терроризма!». Мероприятия состоялось в рамках заключенного соглашения между УИС региона и Курской Епархией.

Преподаватель курской духовной семинарии читал лекцию направленную на профилактику распространения идей терроризма и экстремизма. Отдельно он затронул тему религиозной сущности терроризма и экстремизма, подробно рассказал о самом понятии «терроризм», о самых резонансных его проявлениях в стране и мире за последние десятилетия, о нанесенном ущербе и количестве пострадавших и многом другом.

Также на встрече присутствовал помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Зинченко, который отметил, что подростки, а также люди до 45 лет являются наиболее уязвимой группой, которых «проще всего вербовать» при помощи онлайн-общения. Именно поэтому необходимо больше общаться со своими детьми, занимать их свободное время и, главное, рассказывать им о такой важной теме.

Затем протоиерей Александр провёл с сотрудниками беседу на тему:" Неофитство среди осужденных и работников УИС, как среда для эвентуального/возможного формирования адептов экстремизма, терроризма и иных радикальных, деструктивных или псевдорелигиозных проявлений в учреждениях и органах УИС".

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

17.06.2021