ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 состоялся День встреч с руководством УФСИН

 

В исправительной колонии №9 УФСИН России по Калининградской области прошел День встреч руководства УФСИН с осужденными. К участию в мероприятии были приглашены представители региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, аппарата уполномоченного по правам человека в Калининграде, Общественного совета и ОНК региона, а также Калининградской епархии.

Сегодня, 17 июня, в ИК-9 во главе с начальником Управления Дмитрием Руппом состоялся обход помещений жилых отрядов, карантина, пекарни, столовой, банно-прачечного комплекса и филиала медико-санитарной части при учреждении. Мероприятие продолжилось общим приемом в клубе, где на обращения осужденных ответило руководство аппарата Управления пенитенциарного ведомства и приглашенные специалисты различных структур. Отбывающие наказание интересовались процедурой приема посылок и передач, консультациями узких специалистов в сфере здравоохранения, возможностью восстановления документов, удостоверяющих личность, и многими другими вопросами.

В конце посещения состоялся прием по личным вопросам, где осужденные смогли побеседовать с представителями различных инстанций в индивидуальном порядке, в том числе с уполномоченным по правам человека в регионе Владимиром Никитиным и председателем калининградской ОНК Светланой Кондратьевой.

На подведении итогов дня встреч руководитель территориального органа УИС дал указание личному составу УФСИН взять их исполнение под личный контроль решение вопросов, поднятых в ходе посещения учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

17.06.2021