ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ и СИЗО-3 провели занятия с подростками в рамках месячника борьбы с наркоманией

 

В уголовно-исполнительной инспекции и следственном изоляторе №3 УФСИН России по Калининградской области среди состоящих на учете и содержащихся под стражей несовершеннолетних прошли занятия, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Психологи УИИ организовали конкурс рисунков «Моя жизнь – жизнь без наркотиков». Подростки Калининграда, Озерска и Багратионовска сами выбрали композицию своих работ. Каждый попытался выразить свои знания о профилактике наркотической зависимости и ее последствиях.

– Подобные творческие состязания не только носят информационно-просветительский и профилактический характер, но и позволяют развивать способности к изобразительному искусству, расширяя кругозор, – объяснила начальник отделения психологического обеспечения УИИ Алина Романовская.

Такой же конкурс с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-3 п. Колосовка, провела старший психолог психологической лаборатории учреждения Татьяна Чащина. В конце занятия она организовала просмотр профилактических видеороликов, посвященных борьбе с наркологической зависимостью.

Подобные мероприятия, пояснили сотрудники учреждений, направлены на формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и приверженность к ведению здорового образа жизни. Специалисты психологических служб отметили полное осознание подростками вреда употребления подобных веществ и правильный подход к этому явлению.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

17.06.2021