ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительных учреждений получили аттестаты о получении школьного образования после окончания учебного года

 

В ИК-2 г.Покров также состоялось торжественное вручение аттестатов осужденным, завершившим обучение по программе 12 классов. Вручение торжественно проводили заведующая ОСП Надежда Гафурова, совместно с администрацией учреждения. Также лучшие ученики и призеры различных олимпиад награждались грамотами за успехи и победы в конкурсах проводимых в процессе обучения. 

Был отмечен ученик который был награжден грамотой за победу в олимпиаде по математике среди исправительных учреждений Владимирской области. После торжественной части каждый преподаватель из учительского состава сказал несколько слов собравшимся в зале о ценности образования и правильном отношении к обучению в местах лишения свободы. 

В завершение мероприятия участники вокально-инструментального ансамбля выступили перед зрителями с несколькими композициями. Некоторые из них были исполнены под живую музыку и особенно понравились зрителям.

В клубе ИК-4 г. Вязники Владимирской области состоялось торжественное вручение аттестатов об окончании среднего учебного заведения. Несколько лет ученики школы, функционирующей в исправительной колонии, шли к этому знаменательному событию.

Весь преподавательский состав, возглавляемый заведующей учебного заведения Галиной Новожиловой поздравили 13 выпускников с завершением такого важного этапа в жизни каждого человека. Звучали стихи и добрые напутственные слова преподавателей и благодарные слова учеников.

В завершение мероприятия участники колонийского ВИА «Рубикон» исполнили для гостей клуба авторские и популярные музыкальные композиции, а заместитель начальника учреждения Андрей Климов преподнес преподавательскому составу в подарок живописную картину с морским пейзажем, выполненную осужденными.

 

 

В следственном изоляторе №1 г.Владимир в отряде по хозяйственному обслуживанию состоялось торжественное вручение аттестатов о получении общего среднего образования осужденным, отбывающих наказание. На данном достижении они не намерены останавливаться и с большим желанием и стремлением к получению знаний будут продолжать обучение в 10 классе в следующем учебном году.

В Тюрьме-2 Владимирский централ осужденным тюремного режима были вручены аттестаты об основном общем и среднем общем образовании. Напутственные слова выпускникам сказала заведующая ОСП при ФКУ Т-2 и пожелала дальнейших успехов в образовательной деятельности. Осужденные в свою очередь поблагодарили учителей за полученные знания.

 

Администрация исправительных учреждений УФСИН России по Владимирской области выражает слова большой благодарности руководству и педагогическому составу "Общеобразовательной школы г. Владимира" за большой вклад в воспитательную работу с осужденными и их ресоциализацию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

17.06.2021