ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины, отбывающие наказание в СИЗО-6 г. Сосновоборска, озвучили детский мультфильм

 

Попробовать себя в роли актера дубляжа пока решились трое осужденных. Для Юли, Людмилы и Алены это первый опыт в озвучивании.

Как признаются осужденные, идея пришла неожиданно. В июне этого года сосновоборский следственный изолятор № 6, как и все пенитенциарные учреждения Красноярского края, присоединился к Всероссийской акции «Аудиокнига для детей осужденных». Однако подопечные СИЗО решили не останавливаться только на записи сказок, а попробовать записать более объемный материал. И руководство изолятора пошло им навстречу.

- В отряде хозяйственного обслуживания СИЗО отбывают наказания 9 женщин, возраст которых в среднем 23-25 лет. У каждой, как правило, есть дети. Возможности часто видеться с ними, по понятным причинам нет, однако благодаря современным технологиям такой шанс появился. Своими силами вместе с коллегами обычный кабинет мы переоборудовали в самую настоящую студию звукозаписи. Здесь есть все необходимое – компьютер, микрофон, - рассказывает начальник отряда по работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-6 старший лейтенант внутренней службы Александр Сизых.

В качестве пробного варианта женщины выбрали для озвучивания комедийный мультфильм «Переменная облачность».

- Хоть это и детский мультик, но с очень глубоким смыслом. На мой взгляд, он учит главному – настоящей дружбе, как ее найти и не потерять! Было очень интересно заниматься озвучиванием и хочется, чтобы дети посмотрели мультфильм с моим закадровым участием и поняли смысл этой сказки. А самое главное, чтобы услышали и узнали мамин голос, - делиться осужденная Юлия Ш.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

17.06.2021